09年度スキー企画申込状況(最終)
2018 2/15現在
申込み者数の( )は会員外・お試し参加数です。

月2回更新

 No.   企画名・会場   日  程 リーダー 定員 締切日 備考/参加者数 申込者数
2017年11月プレトレーニング  
T1  狭山での宿泊トレーニング  11/16(木)−17(金) 涌井・保坂 10 10 10
2017年12月   
C1  シーズンイン研修会・丸沼  12/13(水)-15(金) 深見・松本 30 雪上研修会/24 25
1  小海リエックス上級者講習会  12/18(月)-21(木) 涌井・松林 8 講習会/7 7
2   今年もやります!初滑りキロロ  12/18(月)-21(木) 楡金・半澤 24 24 24
3   初滑り熊の湯ゲレンデ  12/20(水)-23(土) 西本・高橋・香川 30
20(1) 19(1)
4   アサマ2000パークスキー(自由滑走)  12/26(火)-28(木) 城戸・深見・吉田智 20 20(1) 23(1)
5  湯ったり岩手の正月  12/27(水)-1/3(水) 半澤・楡金 14
11 11
6  恒例!湯殿山の越年スキー  12/29(金)-1/2(火) 青柳・手塚 15 14 14
2018年1月   
7  菅平基礎ポール練習会 1  1/5(金)-7(日)  深見・松澤 15 ポール/11 12
C2   クラブ主催基礎スキー講習会 1  1/7(日)−10(水)  西本・木下 40 講習会/36(2)
36(2)
8   気ままに栂池高原  1/9(火)-12(金)   熊倉・安部 35 定員変更/26 30
9  武居デモ鰺ヶ沢講習会  1/9(火)-12(金) 松林・原田 8 9/30 講習会 中止
10  テレマークスキー講習会@峰の原  1/16(火)-19(金) 浦野・吉田 8 TM講習会/7 7
11   戸隠自由滑走  1/18(木)-21(日)  青柳・西本 30 22 23
12  菅平基礎ポール練習会 2  1/17(水)-19(金) 深見・松澤 15 ポール/11 12
R1  南関東ブロックマスターズ上越国際大会  1/19(金)-21(日) 深見・松澤 3 公認大会 3
13  安比高原で楽しく  1/22(月)-25(木) 橋・戸枝 20 19 21
14  カムイスキーリンクス
 1/23(火)-26(金) 城戸・松本 18 9 9
15  裏磐梯・東急グランデコ  1/23(火)-26(金) 藤井・木下 40 34 39
16  たっぷり尾瀬戸倉・岩鞍1  1/23(火)-1/26(金) 熊倉・福島幹 25 14 14
17  妙高高原スキー遠足  1/29(月)-2/1(木) 香川・安部 26 26 27
18  湯けむり野沢温泉  1/29(月)-2/1(木) 木下・柴田 20 17
2018年2月   
C3  クラブ主催基礎スキー講習会 2  2/2(金)-4(日) 楡金・藤井 25 講習会 18
19  白馬コルチナ自由滑走  2/5(月)-8(木) 浦野・福田 12 TM・アルペン 13
20  たっぷり尾瀬戸倉・岩鞍2  2/6(火)-9(金) 熊倉・安部 25 36
21  菅平基礎ポール練習会 3  2/7(水)-9(金) 深見・松澤 15 ポール 6
R2  WSC競技大会・菅平大会  2/10(土)-12(月) 深見・松澤 3 公認大会 4
22  蓼科スキー場めぐり  2/13(火)-16(金) 押見・藤井 16 2/5 14
23  乗鞍高原自由滑走   2/13(火)-16(金) 高橋・藤本 25 2/7 26
24  蔵王温泉自由滑走  2/13(火)-16(金) 青柳・山内 20 締切 19
25  フラノで自由滑走  2/18(日)-22(木) 楡金・半澤 24 締切 22
C4   クラブ主催基礎スキー講習会3+検定  2/19(月)-21(水) 深見・高橋 20+10 締切 検定のみに変更 9
C5  クラブ祭・志賀高原  2/25(日)-28(水)
深見・松本 70 締切 40周年記念 72
     
No.   企画名・会場   日 程 リーダー 定員 締切日 備考/参加者数 申込者数
2018年3月   
R3  SATクラブ対抗スラローム競技会  3/2(金)-3(土) 深見・松澤 5 締切 SAT会員 5
26
 ゆったり蔵王温泉  3/6(火)-9(金) 熊倉・戸枝 50 30
R4  CSCアルペン大会2018  3/9(金)-11(日) 深見・松澤 30 2/28 クラブ内大会 10
27  桧枝岐を歩く  3/11(日)-14(水) 青柳・高橋 8 2/10 8
28  白馬五竜・47・八方尾根  3/13(火)-16(金) 藤井・安部 20 3/3 11(1)
29  ルスツ自由滑走  3/14(水)-17(土) 半澤・楡金 18 締切 20
30  田沢湖自由滑走  3/19(月)-21(水) 高橋・浦野・安部 14 3/10 14
R5  アルペン複合妙高赤倉大会  3/23(金)-25(日) 深見・松澤 5 2/10 SAT公認大会 2
31  孫と滑ろう・安比高原  3/26(月)-29(木) 吉田・半澤 15組 2/28 定員は家族数 7組20
R6  南関東ブロックマスターズ野沢大会  3/30(金)-4/1(日) 深見・松澤 3 2/15 FIS公認大会 2
2018年4月   
32  春スキーかぐら・みつまた  4/2(月)-4(水) 熊倉・戸枝 25 3/31 4
33  春・月山の大雪原を滑ろう  4/16(月)-18(水) 高橋・田中 15 3/4
山スキー 3
34   滑り納め・かぐら・三俣  4/22(日)-24(火)  深見 7 4/8 3
     
(注)  クラブ企画数 5、 幹事企画数 34、 競技大会 6、プレトレーニング1    合計企画数 46