2020年度スキ―企画 申込状況-6  2020年2月15日現在
月2回更新
 No.   企画名・会場  日 程 リーダー 定員 締切日 申込者数 募集基準 備考
2019年12月   
C1  スキーカレッジ(丸沼)
 シーズンイントレーニング
 12/18(水)-20(金) 青柳・高橋 20 12/10 21 初級以上 終了
K1  小海リエックス上級者講習会  12/23(月)-26(木) 涌井 8 11/30 16 上級以上 終了
1  初滑り熊の湯ゲレンデ  12/23(月)-26(木) 西本※小倉 20 12/8 24 中級以上 終了
2020年1月   
C2  スキーカレッジ・講習1(菅平)  1/7(火)-9(木)  花野・木下 20 12/25 28 初級以上 終了
3  丸沼高原自由滑走  1/7(火)-10(金)   香川※木村 20 12/20 32 中級以上 終了
4  カムイスキーリンクス  1/14(火)-17(金)   城戸 12 - 25 中級以上 終了
P1  ポール練習会菅平ー1  1/16(木)-17(金) 冨井・深見 10 1/10 6 上級以上 終了
TM1  テレマークスキー講習奥志賀  1/20(月)-23(木)  吉田登・藤本喜 8 12/21 6 中級以上 終了
K2  中・上級者講習会菅平  1/21(火)-24(金) 涌井※田中晃 8 12/31 6 中級以上 終了
5  安比高原で楽しく  1/21(火)-24(金) 高橋・花野 20 1/15 32 中級以上 終了
6  気ままに栂池高原  1/28(火)-31(金) 熊倉・安部 30 1/25 23 初級以上 終了
P2  ポール練習会菅平ー2  1/30(木)-31(金) 冨井・深見 10 1/25 9 上級以上 終了
7  志賀高原フリースキー  1/31(金)-2/3(月) 花野・西本 20 1/10 20 中級以上 終了
C3  スキーカレッジ・講習Ⅱ(菅平)  1/31(金)-2/2(日)  深見※吉住 20 1/20 6 初級以上 終了
2020年2月   
8  たっぷり尾瀬戸倉・岩鞍①  2/4(火)-7(金) 熊倉・安部 25 2/1 42 中級以上 終了
9  湯殿山スキー場と寒鱈会席  2/4(火)-7(金) 押見・吉田智 10 1/28 16 初心者以上 終了
10  たっぷり尾瀬戸倉・岩鞍②  2/11(火)-14(金) 熊倉・戸枝 25 2/8 19 中級以上 終了
11  妙高高原スキー遠足  2/11(火)-14(金) 香川・安部 25 1/25 23 中級以上 終了
12  乗鞍高原自由滑走  2/11(火)-14(金) 高橋・藤本知 30 2/5 28 初級以上 終了
13  蔵王温泉ゆったりスキー  2/16(日)-19(水) 山内・青柳 20 2/4 - 初級以上 中止
R1  鹿沢ヤングハートスキー大会  2/16(日)-17(月) 深見・冨井 10 1/20 8 中級以上 出場資格フリー
TM2  黒姫高原と飯綱高原  2/17(月)-20(木) 吉田登※藤本喜 6 1/30 6 初級以上
14  八幡平パノラマ&下倉スキー場   2/18(火)-21(金) 香川※田中晃 24 1/31 35 中級以上 33名で締切
C4  クラブ祭・戸隠スキー場  2/25(火)-28(金) 西本・花野・深見・青柳・高橋・藤本知 60 2/10 49 初級以上
 R2  SATクラブ対抗競技会  2/28(金)-29(土 冨井・深見  1/30   2 上級以上  SAT会員  
 No.   企画名・会場  日 程 リーダー 定員 締切日 申込者数 募集基準 備考
2020年3月   
15  タングラム斑尾高原  3/3(火)-6(金) 藤井※富永  20  2/25  8 中級以上   
16  ゆったり蔵王温泉  3/3(火)-6(金) 熊倉・戸枝 30 2/28 25 初級以上
17  ルスツ自由滑走  3/3(火)-6(金) 半澤※楡金 30 12/10 25 中級以上 25名で締切
C5  スキーカレッジ検定講習・検定  3/8(日)-9(月) 深見※勝西 10 2/25 9 検定受験者
YS1  屈斜路湖を歩こう  3/9(月)-12(木) 青柳・高橋 10 12/25 - アルペン中級以上 中止
18   白馬五竜・47・八方  3/10(火)-13(金) 熊倉・花野  20 3/7  10  中級以上   
TM3  箕輪スキー場でゆったり  3/11(水)-13(金) 吉田登・藤本喜 12 2/10 10 初級以上 TM/アルペン
R3  石内丸山スラローム大会  3/13(金)-15(日) 深見・冨井 5 2/28 - 上級以上 大会中止
19  田沢湖自由滑走  3/16(火)-19(木) 高橋・安部 14 3/10 11 中級以上
20   孫と滑ろう・安比高原10周年記念企画  3/26(木)-29(日)  吉田登・半澤  18組  2/15  10組 初級以上   
2020年4月   
R4  東京マスターズ大会かぐら三俣  4/10(金)-12(日) 深見※松澤 5 3/10 2 上級以上 出場資格フリー
YS2  春・月山の大雪原を滑ろう  4/16(木)-18(土) 高橋※田中晃 10 4/5 5 上級以上 山スキー
21  滑り納め&コブ・かぐら三俣   4/20(月)-22(水)  深見※勝西 7 4/10 3 上級以上
(注)  クラブ主催:5、 幹事企画数:33   合計企画数 38