No. |
企画名・会場 |
日 程 |
リーダー |
定員 |
締切日 |
申込者数 |
募集基準 |
備考 |
●2019年12月 |
|
|
|
|
|
|
|
C1 |
スキーカレッジ(丸沼)
シーズンイントレーニング |
12/18(水)-20(金) |
青柳・高橋 |
20 |
12/10 |
21 |
初級以上 |
終了 |
K1 |
小海リエックス上級者講習会 |
12/23(月)-26(木) |
涌井 |
8 |
11/30 |
16 |
上級以上 |
終了 |
1 |
初滑り熊の湯ゲレンデ |
12/23(月)-26(木) |
西本※小倉 |
20 |
12/8 |
24 |
中級以上 |
終了 |
●2020年1月 |
|
|
|
|
|
|
|
C2 |
スキーカレッジ・講習1(菅平) |
1/7(火)-9(木) |
花野・木下 |
20 |
12/25 |
28 |
初級以上 |
終了 |
3 |
丸沼高原自由滑走 |
1/7(火)-10(金) |
香川※木村 |
20 |
12/20 |
32 |
中級以上 |
終了 |
4 |
カムイスキーリンクス |
1/14(火)-17(金) |
城戸 |
12 |
- |
25 |
中級以上 |
終了 |
P1 |
ポール練習会菅平ー1 |
1/16(木)-17(金) |
冨井・深見 |
10 |
1/10 |
6 |
上級以上 |
終了 |
TM1 |
テレマークスキー講習奥志賀 |
1/20(月)-23(木) |
吉田登・藤本喜 |
8 |
12/21 |
6 |
中級以上 |
終了 |
K2 |
中・上級者講習会菅平 |
1/21(火)-24(金) |
涌井※田中晃 |
8 |
12/31 |
6 |
中級以上 |
終了 |
5 |
安比高原で楽しく |
1/21(火)-24(金) |
高橋・花野 |
20 |
1/15 |
32 |
中級以上 |
終了 |
6 |
気ままに栂池高原 |
1/28(火)-31(金) |
熊倉・安部 |
30 |
1/25 |
23 |
初級以上 |
終了 |
P2 |
ポール練習会菅平ー2 |
1/30(木)-31(金) |
冨井・深見 |
10 |
1/25 |
9 |
上級以上 |
終了 |
7 |
志賀高原フリースキー |
1/31(金)-2/3(月) |
花野・西本 |
20 |
1/10 |
20 |
中級以上 |
終了 |
C3 |
スキーカレッジ・講習Ⅱ(菅平) |
1/31(金)-2/2(日) |
深見※吉住 |
20 |
1/20 |
6 |
初級以上 |
終了 |
●2020年2月 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
たっぷり尾瀬戸倉・岩鞍① |
2/4(火)-7(金) |
熊倉・安部 |
25 |
2/1 |
42 |
中級以上 |
終了 |
9 |
湯殿山スキー場と寒鱈会席 |
2/4(火)-7(金) |
押見・吉田智 |
10 |
1/28 |
16 |
初心者以上 |
終了 |
10 |
たっぷり尾瀬戸倉・岩鞍② |
2/11(火)-14(金) |
熊倉・戸枝 |
25 |
2/8 |
19 |
中級以上 |
終了 |
11 |
妙高高原スキー遠足 |
2/11(火)-14(金) |
香川・安部 |
25 |
1/25 |
23 |
中級以上 |
終了 |
12 |
乗鞍高原自由滑走 |
2/11(火)-14(金) |
高橋・藤本知 |
30 |
2/5 |
28 |
初級以上 |
終了 |
13 |
蔵王温泉ゆったりスキー |
2/16(日)-19(水) |
山内・青柳 |
20 |
2/4 |
- |
初級以上 |
中止 |
R1 |
鹿沢ヤングハートスキー大会 |
2/16(日)-17(月) |
深見・冨井 |
10 |
1/20 |
8 |
中級以上 |
出場資格フリー |
TM2 |
黒姫高原と飯綱高原 |
2/17(月)-20(木) |
吉田登※藤本喜 |
6 |
1/30 |
6 |
初級以上 |
|
14 |
八幡平パノラマ&下倉スキー場 |
2/18(火)-21(金) |
香川※田中晃 |
24 |
1/31 |
35 |
中級以上 |
33名で締切 |
C4 |
クラブ祭・戸隠スキー場 |
2/25(火)-28(金) |
西本・花野・深見・青柳・高橋・藤本知 |
60 |
2/10 |
49 |
初級以上 |
|
R2 |
SATクラブ対抗競技会 |
2/28(金)-29(土 |
冨井・深見 |
5 |
1/30 |
2 |
上級以上 |
SAT会員 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
No. |
企画名・会場 |
日 程 |
リーダー |
定員 |
締切日 |
申込者数 |
募集基準 |
備考 |
●2020年3月 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
タングラム斑尾高原 |
3/3(火)-6(金) |
藤井※富永 |
20 |
2/25 |
8 |
中級以上 |
|
16 |
ゆったり蔵王温泉 |
3/3(火)-6(金) |
熊倉・戸枝 |
30 |
2/28 |
25 |
初級以上 |
|
17 |
ルスツ自由滑走 |
3/3(火)-6(金) |
半澤※楡金 |
30 |
12/10 |
25 |
中級以上 |
25名で締切 |
C5 |
スキーカレッジ検定講習・検定 |
3/8(日)-9(月) |
深見※勝西 |
10 |
2/25 |
9 |
検定受験者 |
|
YS1 |
屈斜路湖を歩こう |
3/9(月)-12(木) |
青柳・高橋 |
10 |
12/25 |
- |
アルペン中級以上 |
中止 |
18 |
白馬五竜・47・八方 |
3/10(火)-13(金) |
熊倉・花野 |
20 |
3/7 |
10 |
中級以上 |
中止 |
TM3 |
箕輪スキー場でゆったり |
3/11(水)-13(金) |
吉田登・藤本喜 |
12 |
2/10 |
10 |
初級以上 |
TM/アルペン |
R3 |
石内丸山スラローム大会 |
3/13(金)-15(日) |
深見・冨井 |
5 |
2/28 |
- |
上級以上 |
大会中止 |
19 |
田沢湖自由滑走 |
3/16(火)-19(木) |
高橋・安部 |
14 |
3/10 |
11 |
中級以上 |
|
20 |
孫と滑ろう・安比高原10周年記念企画 |
3/26(木)-29(日) |
吉田登・半澤 |
18組 |
2/15 |
10組 |
初級以上 |
|
●2020年4月 |
|
|
|
|
|
|
|
R4 |
東京マスターズ大会かぐら三俣 |
4/10(金)-12(日) |
深見※松澤 |
5 |
3/10 |
2 |
上級以上 |
出場資格フリー |
YS2 |
春・月山の大雪原を滑ろう |
4/16(木)-18(土) |
高橋※田中晃 |
10 |
4/5 |
5 |
上級以上 |
山スキー |
21 |
滑り納め&コブ・かぐら三俣 |
4/20(月)-22(水) |
深見※勝西 |
7 |
4/10 |
3 |
上級以上 |
|
(注) クラブ主催:5、 幹事企画数:33 合計企画数 38 |
|
|
|